ISAGRI Suisse : Logiciels pour la production végétale, la production animale - Agriculture et Viticulture

Contactez-nous.JPG














L'équipe ISAGRI Suisse


Souhaitant vous accompagner efficacement, l'équipe Suisse est composée en 2018 d'une vingtaine de personnes :

  • Responsable Filiale :
Clément Rivals
Route de l'Eglise, 13
1046 RUEYRES
079.681.46.06
crivals@isagri.com


  • Equipe Terrain :
Audrey NGuyen
079.955.56.25
anguyen@isagri.com
zone activité : Fribourg

Lilian Duval
079.889.55.45
lilianduval@isagri.com
zone activité : Neuchatel + Jura

Pierre Vigneron
079.887.51.59
pvigneron@isagri.com
zone activité : Vaud + Geneve



  • Equipe Administrative :
Corine Fresard + Margrit Paradis
Franc Alleu 6 - CP 44
2523 LIGNIERES
032.853.54.69
isagri@net2000.ch


  • Agriculteurs Correspondants qui vous accompagnent dans l'utilisation de vos logiciels :

1 - Yann Bonjour : Agriculteur à Lignières (Neuchâtel)
(Utilisateur et Formateur : Gestion Parcelles + GPS)
079.697.73.38
yannbonjour73@gmail.com

2 - Jérome Aubry : Agriculteur à Les Emibois
(Utilisateur et Formateur : Gestion Parcelles + Suivi du Troupeau)
078.759.05.21
jeromeaubry97@gmail.com

3 - Sevan Jau : Agriculteur à Noiraigue (Neuchâtel)
(Utilisateur et Formateur : Gestion Parcelles + Suivi du Troupeau)
079.890.10.53
jauagri@gmail.com

4 - Michel Gatherat : Agriculteur à Courtemaiche
(Utilisateur et Formateur : Gestion Parcelles + Gestion Troupeau + GPS + Facturation + Comptabilité)
079.936.59.32
michel.gatherat@bluewin.ch

5 - Serge Kursner : Agriculteur à Gimel (Vaud)
(Utilisateur et Formateur : Suivi du Troupeau : ovins/caprins)
079.435.15.26
serge.kursner@bluewin.ch

6 - Margrit Paradis : Agricultrice à La Roche (Fribourg)
(Utilisatrice et Formatrice : Gestion Parcelles + Facturation + Comptabilité)
079.426.45.47
md.paradis@bluewin.ch

7 - Xavier Perreard : Agriculteur à Viry (proche Genève)
(Utilisateur et Formateur : Gestion Parcelles + GPS)
079.774.31.25 et 0033.6.12.02.53.52
xavier.perreard@gmail.com

8 - Joëlle Prodolliet : Agricultrice à Montricher (Vaud)
(Utilisatrice et Formatrice : Suivi du Troupeau)
079.477.31.25
ferme_marengoz@bluewin.ch

9 - Bernard Richoz : Agriculteur à Semsales (Fribourg)
(Utilisateur et Formateur : Suivi du Troupeau + Parcelles )
079.441.89.58
berichoz@bluewin.ch

10 - Marguerite Santschi : Agricultrice à Le Locle (Neuchatel)
(Utilisatrice et Formatrice : Suivi du Troupeau + Parcelles)
078.879.66.08
margottesantschi@gmail.com

11 - Lionel Theubet: Agricuteur à Fahy (Jura)
(Utilisateur et Formateur Gestion Parcelles)
079.559.35.11
lionel.theubet@gmail.com

12 - Anne-Laure Varidel: Agricultrice à Yvonand (Vaud)
(Utilisatrice et Formatrice : Gestion Parcelles)
079.300.89.02
varidel.al@gmail.com

13 - Matthieu Vergère : Agriculteur à Vétroz (Valais)
(Utilisateur et Formateur : Gestion Parcelles)
079.625.49.86
matthieu.vergere@me.com

14 - Jeroen Veraar en Suisse Alémanique
(Formateur sur tous les outils ISAGRI en ALLEMAND)
jveraar@tele2.at
www.agrarsoftware.ch

ISAGRI Suisse - Logiciels et GPS - Tél. 079.681.46.06

Copyright©2015 ISAGRI (1.20). Français

Langues